Groupe en ivoire représentant une famille de paysans, le père pilant du grain, la mère surveillant ses deux enfants, ceux-ci essayant de jouer avec des poussins
Japon, signé SAISADA, fin XIXe siècle.
Hauteur : 7 cm.