Okimono en ivoire représentant Ashinaga et Tenaga,... Lot 53
Résultat :
Okimono en ivoire représentant Ashinaga et Tenaga, Tenaga attrapant un crabe, décors d'incrustations de corne et métal en Shibayama
Japon, signé, fin XIXe siècle.
Hauteur : 26,5 cm.