Lot n° 24

Okimono en ivoire représentant un homme portant un enfant sur son dos qui lui tire les cheveux, un autre auprès de lui jouant avec une tortue, une jarre près d'eux d'où s'échappe une pieuvre Signé SEIMIN, travail du Japon, fin XIXe siècle. Hauteur : 11 cm.