CHINE, Canton - XIXe siècle
Paire de vases rouleau... Lot 50
Résultat :
Estimation :
CHINE, Canton - XIXe siècle
Paire de vases rouleau en porcelaine émaillée polychrome à décor de panneau représentant des personnages des fleurs sur fond doré et de papillons en vol. (Éclat avec grand fêlure sur toute la panse sur l’un d’entre eux).
H. : 61,5 cm.