CHINE - XIXe siècle
Pot à gingembre en porcelaine bleu blanc à décor de bambou, pins et prunus en fleurs, les trois amis de l’hiver. Le col cerclé de métal. (Manque le couvercle, rayures).
H. : 19,2 cm.