CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722)
Bol en porcelaine... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Bol en porcelaine décorée en bleu sous couverte d’aigrettes parmi les fleurs de lotus. Marque apocryphe de Xuande. (Fêlure au talon, égrenure).
Diam. : 20 cm