CHINE, Compagnie des Indes - Époque QIANLONG (1736 - 1795)
Paire d’assiettes en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose de fleurs de chrysanthèmes et de branches de prunus, de citron digités, pêches de longévités et fleurs en réserve.
Diam. : 22,5 cm.