Lot n° 14

Estimation :

CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722) Ensemble de trois assiettes à décor émaillé polychrome dans le style dit « d’imari » à décor d’oiseau perché sur un rocher et de branches fleuries. Diam. : 21-23 cm.