CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722)
Deux plats... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Deux plats ronds en porcelaine émaillée polychrome de la famille verte à décor de fleurs de lotus et chrysanthèmes et papillon en vol, de carpes et écrevisses en réserve sur fond de croisillons. (Restaurés, anciennement cassés en deux).
Diam. : 35,7 cm.