CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722)
Petit pot couvert en porcelaine bleu blanc à décor sur la panse de femmes à l’éventail dans un intérieur, de bananier et roche ; d’un enfant sur le couvercle.
H. : 13,6 cm.