DALOU Aimé Jules, 1838-1902
Désespoir
bronze à patine brun clair nuancé, fonte à la cire perdue Susse Frères éditeurs (usures à la patine)
sur le côté: DALOU et les marques du fondeur
Ht.: 21 cm