DALI Salvador, 1904-1989
Les Songes drolatiques de Pantagruel
25 lithographies en couleurs sur Japon nacré, exemplaire EA dans son emboitage d'origine en bon état d'usage
signées
feuille : 76x54 cm
On y joint 9 lithographies en brun reprenant les personnages de la suite, non signées et non numérotées