Jean LURÇAT (1892-1966)
Vase "Dourque Catalane"... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Jean LURÇAT (1892-1966)
Vase "Dourque Catalane"
En faïence émaillée, à décor sur fond jaune vif de feuillage stylisé émaillé noir et brun.
Signé au revers de la base J Lurçat
Sant Vicens
Circa 1956
H: 32 cm - L: 26 cm