Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Jean LURÇAT (1892-1966) Vase "Dourque Catalane" En faïence émaillée, à décor sur fond jaune vif de feuillage stylisé émaillé noir et brun. Signé au revers de la base J Lurçat Sant Vicens Circa 1956 H: 32 cm - L: 26 cm