Jean LURCAT (1892-1966)
Coupe décorative à bord cuvette, terre cuite émaillée à décor d'un coq d'une figure en noir sur fond ocre jaune.
Porte les références « dessin J. Lurçat Sant. Vicens 5
H: 5 cm - L: 34 cm - l: 25cm.