Emile GALLE (1846-1904)
Vase de forme pansue à col ouvert en faïence à décor de fruits et de feuillages sous fond d'un paysage de campagne.
Signé sous la base: Faiencerie Emile Gallé, Nancy.
H: 30 cm - L: 18 cm