DAUM NANCY (XX ème)
Paire de coupes sur piédouche.
Épreuves... Lot 23
Résultat :
Estimation :
DAUM NANCY (XX ème)
Épreuves réalisées en verre blanc satiné légèrement granité pour le pied à décor de chardon en fleurs dégagé à l'acide.
Col et base des coupes rehaussées de dorure.
Signée Daum Nancy
H: 11 cm - L: 10 cm