Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

DAUM NANCY (XX ème) Paire de coupes sur piédouche. Épreuves réalisées en verre blanc satiné légèrement granité pour le pied à décor de chardon en fleurs dégagé à l'acide. Col et base des coupes rehaussées de dorure. Signée Daum Nancy H: 11 cm - L: 10 cm