MONTRE DE POCHE en or jaune 750°/oo, le fond guilloché, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes, trotteuse à six heures, la double cuvette en métal. Remontage à clé par le fond, échappement à cylindre.
(Accidents, manques et fêles).
Diamètre : 4.3 cm
Poids brut : 49.7 g