Aristide MAILLOL (1861-1944) - Femme nue assise sous un arbre, 1895 - Lithographie sur papier Japon numérotée 95 au dos, publiée dans l'Epreuve 7 (juin 1895) du tirage ordinaire sur 200 exemplaires - 38 x 28 cm - Traces jaunes visibles sur la marge. Catalogue Proute 153 Pont Aven G264