Lot n° 445

Estimation :

Société de Secours aux Blessés Militaires (SSBM), croix commémorative du premier modèle en vermeil émaillé rouge, poinçon tête de sanglier, ruban tissé. 44 x 39 mm France, dernier tiers du XIXe siècle. TTB à SUP VR T1, 5.2, cet exemplaire illustré, tome 2 p. 15.