Médaille de 1870-1871, gros module en argent, poinçon tête de sanglier et de la maison Arthus-Bertrand, ruban avec agrafe en argent «ENGAGÉ VOLONTAIRE», poinçon tête de sanglier. 35,5 mm
France, début du XXe siècle.
SUP VR T1, 1.2