Lot n° 37

Estimation :

A CHEVALIER Deux aquarelles pouvant faire pendant, à décor de fleurs dans des cadres de bois et stuc doré à décor de peignées Signées en bas à droite 46 x 29 cm (à vue) 47 x 30 cm (à vue) Provenance : Ancienne collection du marquis d'Aligre et restée dans sa descendance jusqu'à ce jour.