Lot de livres :
- Reliures XIXème siècle, dos cuir : Histoire des Papes par LACHATRE (trois volumes)
-6 JULES VERNE, éditions populaires, dos cuir : grands navigateur du XVIIIème siècle, De la Terre à la Lune, Voyages et aventures, Cinq semaines en ballon, Découverte de la Terre
-L. MOYNIER : Lettres d’un chien errant
-La Flèche rouge
-E.RENAN : La vie de Jésus
-La fille de la Liberté
- De Nouméa en Europe
-Œuvres de Corneille par FONTEVENEUVE, éditions Fornier