Ordre de l'Aigle noir, fondé en 1701, plaque de chevalier brodée, modèle de chabraque de la garde royale en broderie de lames et fils d'argent, centre en soie polychrome.
119 x 118 mm
Allemagne, début du XXe siècle. TTB