Grand-duché de Bade - Ordre du Lion de Zähringen, fondé en 1812, plaque de grand-croix en argent, centre en plusieurs parties, le lion et la légende en or ciselé, au dos marque circulaire de la maison
Joseph Zuber fournisseur officiel (déformée), fixation par large épingle basculante.
86 mm
Allemagne, fin du XIXe siècle. TTB