LAVALETTE (Antoine-Marie Chamans, comte de, 1769... Lot 42
Résultat :
Estimation :
LAVALETTE (Antoine-Marie Chamans, comte de, 1769 – 1830, Général puis directeur général des postes). Mot autographe signé non daté : "Je regrette bien, Monsieur, de vous avoir encore manqué…" Tache en bas du document.
Lavalette est célèbre pour son évasion en 1815 habillé avec les vêtements de son épouse.