FOUQUIER (M.). De l'Art des jardins du XVe au... Lot 13
Résultat :
Estimation :
FOUQUIER (M.). De l'Art des jardins du XVe au XXe siècle. Paris, Émile-Paul, 1911, in-folio, maroquin vert, dos et plats orné d'un semé de monogramme et de fleurs, armes au centre des plats, dentelle intérieure avec les chiffres aux angles, tranches dorées, couv. cons., étui.
Très bel exemplaire aux armes et au chiffre de Grace Whitney Hoff, avec son ex-libris.
Ex-libris Charles de Labouchere.