Bracelet de 7 rangs de perles fines et de perles de culture de taille croissante, le fermoir en or 18K (750 ‰) gravé de motifs feuillagés dans des cartouches. Travail français de la fin du XIXe siècle.
Longueur : 18,3 cm environ.
Poids brut : 18,1 g