Broche en or 18K (750 ‰) formant une étoile à... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Broche en or 18K (750 ‰) formant une étoile à 6 branches, sertie de diamants taillés en roses, centrée d’une perle (non testée). Travail français de la fin du XIXe siècle.
Hauteur : 2,6 cm environ.
Poids brut : 5,5 g