Petit dictionnaire magdalénien en l'honneur de... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Petit dictionnaire magdalénien en l'honneur de Sainte Marie-Madeleine Manuscrit avec collage de photos, cartes et divers documents, réalisé par FERNAND TRIPLOT, membre de la confrérie de Sainte-Marie Madeleine et dédié à Mademoiselle Madeleine LEVAUX 77 feuillets en un volume, in-folio, demi-reliure cuir rouge sans titre. Travail réalisé en Belgique vers 1950