Carré de Montgeron, Louis Basile La vérité des... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Carré de Montgeron, Louis Basile La vérité des miracles opérés par l'intercession de M. de Paris, démontrée contre M. l'Archevêque de Sens. 1 vol. in - 4, reliure de l'époque, plein veau, peau dos à nerfs orné.
Chez les libraires de la Compagnie, Utrecht, 1737.
Très nombreuses gravures dont une planche dépliante et vingt planches hors texte.