Charles Vialart de Saint-Paul (1592-1644) Lot n° 15
Résultat :
Estimation :
Le temple de la Félicité où se voient divers tableaux qui représentent tout ce qui a pouvoir de rendre l'homme content et heureux de cette vie.
Paris, chez Claude Cramoisy, rue Saint-Jacques, 1630.
1 vol. in-4, reliure veau brun, dos à nerfs uni, pièce de titre en papier écrite à l'encre, (reliure faible).