Lot n° 15

Charles Vialart de Saint-Paul (1592-1644)

Résultat :
Estimation :

Le temple de la Félicité où se voient divers tableaux qui représentent tout ce qui a pouvoir de rendre l'homme content et heureux de cette vie. Paris, chez Claude Cramoisy, rue Saint-Jacques, 1630. 1 vol. in-4, reliure veau brun, dos à nerfs uni, pièce de titre en papier écrite à l'encre, (reliure faible).