Traité de l'Amour de Dieu.
Paris, 1647, Sébastien Hure Père et fils.1 vol., in-8, plein veau, dos à nerfs ornés, reliure fatiguée, une coiffe accidentée.
Edition augmentée de la déclaration mystique sur le Cantique des Cantiques.