Christ en croix en ivoire sculpté Espagne XVIIIe siècle Hauteur: 21 cm
Le Christ a les yeux fermés, la bouche ouverte et n'a pas de plaie sur le côté. Le pan du périzonium est manquant.
Usure aux doigts de la main droite.
Croix en palissandre postérieure.