Chapelet à cinq dizaines de grains en malachite facettée et monture en or jaune poinçonnée La médaille de Notre Père en forme de cœur porte le chiffre ciselé de Marie Le Christ sur croix tréflée et sertis de trois petites pierres vertes Importante petite bélière circulaire articulée Ce beau chapelet est présenté dans son coffret d'origine France fin XIX Le crucifix déjà restauré doit être à nouveau repris pour une extrémité tréflée qui est détachée et que nous possédons.
Poids brut: 58,9 g