Jean MAREMBERT (1900-1968)
Amours de goules, vers 1955
Huile sur toile.
Non signée.
(Restaurations).
59 x 50 cm
Provenance :
Collection Hélène Danel, amie proche de l’artiste entre 1955 et 1960.
Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné en cours de préparation par Monsieur Axel de Heeckeren.