LES DOUZE TRIBUS D'ISRAËL:
-SYMBOLE DES DOUZE TRIBUS.
-LÉVI.
-ISAACHAR.
-ASHER.
-SIMEON.
-BENJAMIN.
-JOSEPH.
-JUDAH.
-DAN.
-GAD.
Dix des treize eaux-fortes et aquatinte de la suite des Douze Tribus d'Israël, signées en bas à droite et numérotée 64/195 en bas à gauche.
50 x 36,5 cm.
Tâches et quelques mouillures.