Lot n° 127

Salvador DALI (1904-1989)

Estimation :

LES DOUZE TRIBUS D'ISRAËL: -SYMBOLE DES DOUZE TRIBUS. -LÉVI. -ISAACHAR. -ASHER. -SIMEON. -BENJAMIN. -JOSEPH. -JUDAH. -DAN. -GAD. Dix des treize eaux-fortes et aquatinte de la suite des Douze Tribus d'Israël, signées en bas à droite et numérotée 64/195 en bas à gauche. 50 x 36,5 cm. Tâches et quelques mouillures.