Léonard tsuguharu dit foujita (1886-1968) Lot n° 110
Résultat :
Estimation :
JEUNE FILLE ASSOUPIE AVEC SES JOUETS.
Lithographie en bistre, signée au crayon en bas à gauche, signée dans la planche en caractères japonais et à l'occidentale en haut à droite.
Illustration d'un ouvrage imprimé par Devambez.
18,5 x 14 cm.
Pliure et décoloration.