Ecuelle couverte et son présentoir en argent, le couvercle et le présentoir à bandeaux de contre-courbes et coquilles stylisées sur fond de feuillage amati; les oreilles chantournées à agrafes de feuilles, la prise en artichaut sur une couronne feuillagée
Par Jean-Baptiste ARTHAUD, Toulouse vers 1785 (950 °/°°)
Poids : 1.335 gr.
Les oreilles et la prise non poinçonnées, pas de décharge sur le couvercle, pas de poinçon d'orfèvre sur le présentoir