Lot n° 43

Estimation :

D'après Jean DUPAS (1882 - 1964) XVème Salon des artistes décorateurs, 1924 Affiche contrecollée sur carton, encadrée 74 x 70 cm à vue Signé et daté Jean Dupas 1924 en bas à gauche La partie basse de l'affiche manquante. Accidents, tâches Provenance : Famile de Jacques-Charles Champigneulle, maître verrier ayant collaboré dès 1935 avec Jean Dupas pour les salons des premières classes du paquebot Le Normandie.