D'après Jean DUPAS (1882 - 1964)
XVème Salon des artistes décorateurs, 1924
Affiche contrecollée sur carton, encadrée
74 x 70 cm à vue
Signé et daté Jean Dupas 1924 en bas à gauche
La partie basse de l'affiche manquante.
Accidents, tâches
Provenance : Famile de Jacques-Charles Champigneulle, maître verrier ayant collaboré dès 1935 avec Jean Dupas pour les salons des premières classes du paquebot Le Normandie.