Manifeste mystique. Texte, gravures et dessins de l'auteur. In-4 Jésus en ff. Chemise. Robert-J. Godet 1951.
Édition originale, un des premiers sur torchon d'Arches avec les gravures originales signées, chacune en 5 épreuves, dont un état des cuivres barrés. Soit 9 gravures signées.