JUDAICA (4 volumes) Joseph PEREZ - Fundamento Solido - Amsterdam 5489 (1729), un vol. in-8 relié avec fermoir en métal Rabbi Mosseh ALMOSNINO - Regimiento de la vida - Amsterdam 5489 (1729), un vol. in-8 relié avec deux fermoirs en metal. Rabbi Yehu.
- Rabbi Yehuda el LEVITA - Cuzary - (XVIIIème s.), un vol. in-8 relié avec deux fermoirs en métal
- Matteh DAN - Y secunda parte del Cuzari- Londres 5474 (1714), un vol. in-4 relié avec deux fermoirs (accidents)