Normandie Manuscrit: Guillaume Courtaux: Recueil manuscrit d'un cours de réthorique, enseigné en 1762 à Valognes par l'abbé Fenard et reçu par l'élève Guillaume Courtaux; enseignement donné en latin. In-4, 372 pp.num, table comprise; vélin muet de l'époque.