Soucoupe en pâte tendre à décor en camaïeu bleu d'un panier fleuri dans le style de l'extrême Orient, et corps de pot à crème à a aux épées, anse dégagée, décor en camaïeu bleu « ronda ». Les deux marqués aux épées et croisettes. 18ème siècle.
D : 13 cm.
Expert :
Mme Nelly FOUCHET
Expert Agréee Union Française des Experts
Email : nellyfouchet@orange.fr - Tel : +33 (0)6 08 24 35 77