Soucoupe à bord relevé, à décor polychrome dans une réserve circulaire délimitée par deux filets rouges, d'une scène de port animée de personnages. Marque aux épées, Période HOROLDT 1719/1731. Dos partiellement à fond rose violine.
D : 12,7 cm.
On y joint
MEISSEN. Soucoupe à décor polychrome de bouquets floraux et insecte. 18ème siècle, marque aux épées.
Expert :
Mme Nelly FOUCHET
Expert Agréee Union Française des Experts
Email : nellyfouchet@orange.fr - Tel : +33 (0)6 08 24 35 77