Lot n° 22

MEISSEN

Estimation :

Deux soucoupes à bord relevé et filet or en bordure, en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs et de scènes galantes surdécorées. Fin 18ème siècle, début 19ème siècle. Expert : Mme Nelly FOUCHET Expert Agréee Union Française des Experts Email : nellyfouchet@orange.fr - Tel : +33 (0)6 08 24 35 77