Deux soucoupes à bord relevé et filet or en bordure, en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs et de scènes galantes surdécorées. Fin 18ème siècle, début 19ème siècle.
Expert :
Mme Nelly FOUCHET
Expert Agréee Union Française des Experts
Email : nellyfouchet@orange.fr - Tel : +33 (0)6 08 24 35 77