Sabot tastevin en faïence de grand feu, à décor polychrome d'un panier fleuri et longues tiges fleuries dont une rose jaune sur les côtés. Insectes sur le devant. 18ème siècle.
L : 13 cm.
(Eclat.)
Expert :
Mme Nelly FOUCHET
Expert Agréee Union Française des Experts
Email : nellyfouchet@orange.fr - Tel : +33 (0)6 08 24 35 77