Deux assiettes à bord lobé, à décor d'une guirlande or centrale, entourée barbeaux bleus à feuillage bicolore, et feuillage or, dents de loup en bordure. Marque au poisson. 18ème siècle.
D :21 cm.
Expert :
Mme Nelly FOUCHET
Expert Agréee Union Française des Experts
Email : nellyfouchet@orange.fr - Tel : +33 (0)6 08 24 35 77