Lot n° 7

NYON (Suisse)

Estimation :

Deux assiettes à bord lobé, à décor d'une guirlande or centrale, entourée barbeaux bleus à feuillage bicolore, et feuillage or, dents de loup en bordure. Marque au poisson. 18ème siècle. D :21 cm. Expert : Mme Nelly FOUCHET Expert Agréee Union Française des Experts Email : nellyfouchet@orange.fr - Tel : +33 (0)6 08 24 35 77