Potiche de forme balustre en faïence à décor camaïeu bleu dans le gout de l'extrême Orient avec haie fleurie et oiseaux posés sur branchages et un dans le ciel. Marque de la Manufacture « les trois cloches ». 18ème siècle.
H : 15 cm.
(Manque le couvercle, éclat et fêlure.)
Expert :
Mme Nelly FOUCHET
Expert Agréee Union Française des Experts
Email : nellyfouchet@orange.fr - Tel : +33 (0)6 08 24 35 77