(Serpentine régulateur / Or Gris n° 1722 réf. 3680BB/11/986), vers 2009
Montre à complications en or gris 18 carats (750 millièmes) à lecture des heures décalée, fond clippé (signé, poinçonné et numéroté). Cadran argenté guilloché, lunette appliquée à chiffres romains pour le compteur des heures et grande aiguille pomme Breguet en acier bleui pour les minutes. Fonctions : heures, minutes, réserve de marche rétrograde à 4h, lecture de la date sur le tour extérieur du cadran par la grande aiguille Serpentine (réglage des fonctions avec les poussoirs intégrés sur la bande de carrure). Bracelet Breguet en crocodile vintage (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en or gris 18 carats (750 millièmes) d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé BREGUET / 591 DR - 65h de réserve de marche Swiss.
Diam. 36 mm. État : Beau (Écrin Breguet, livret et papiers d’origine). (Poids brut : 69,20 g)