Sautoir formé d’un rang de perles fines de couleur... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Sautoir formé d’un rang de perles fines de couleur crème, le fermoir en platine (950 millièmes) de forme ronde, serti d’une perle fine dans un entourage de diamants de taille ancienne. Vers 1910.
Longueur : 105 cm Poids brut : 16,2 g
Certificat du GCS spécifiant que les perles en dessous de 3 mm peuvent être naturelles ou de culture.